ТЕМЫ

В мире наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран – Лукашенко

В мире наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран – Лукашенко

В мире наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран. На это Президент Беларуси Александр Лукашенко обратил внимание сегодня во время церемонии чествования выпускников высших военных учебных заведений и высшего офицерского состава во Дворце Независимости, передает корреспондент БЕЛТА.

“К сожалению, как я уже не единожды отмечал, новый век не принес человечеству избавления от войн. В арсенале международных отношений одним из инструментов внешней политики по-прежнему остается вооруженная агрессия. Наблюдается расширение военных блоков и союзов в ущерб безопасности других стран”, – сказал Александр Лукашенко.

Президент отметил, что в этих непростых условиях Беларусь последовательно проводит миролюбивую политику. Реализует меры, позволяющие сохранить мир не только в регионе.

“Наша страна предложила мировому сообществу внешнеполитические инициативы, в основе которых лежат идеи снижения напряженности и укрепления мер доверия в регионе. Вроде бы, нас слышат, но действия пока не предпринимают – ясно, почему”, – констатировал глава государства.

Белорусы, как никакая другая нация, ценят мир, безопасность и независимость, подчеркнул Александр Лукашенко. “Эти важнейшие достижения нашего народа нуждаются, естественно, в надежной защите”, – добавил он.

www.belta.by

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

7 апреля — Всемирный день здоровья

7 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Православные верующие празднуют Благовещение Пресвятой Богородицы

7 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Посевные площади яровых зерновых и зернобобовых культур в ОАО «Обидовичи» одни из самых больших в районе. Фото+видео

4 апреля 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

На Быховщине проходит областная профилактическая антинаркотическая акция «Вместе». Фото+видео

4 апреля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В Минске пройдет IV открытый республиканский конкурс хореографического искусства «Время танцевать»

4 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

В Беларуси стартовало масштабное социологическое исследование

4 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем