В Быховском районе ликвидирован пожар

18 февраля около семи часов утра на центр оперативного управления Быховского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре в д. Городец.
По прибытии к месту вызова происходило горение кровли дома. В результате пожара уничтожена кровля, повреждено перекрытие и имущество в доме. Пострадавших нет.
Причина пожара устанавливается.
Быховский РОЧС напоминает:
– при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т.п.) необходимо немедленно сообщить в МЧС по телефонам «101» или «112» (при этом необходимо назвать адрес, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);
– до прибытия спасателей принять меры по эвакуации людей и приступить к тушению пожара имеющимися средствами (огнетушителями, водой, песком и др.)
Евгений ДЕМИДЕНКО, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Быховского РОЧС.