ТЕМЫ

С 20 марта в Беларуси вводятся ограничения на ловлю рыбы

С 20 марта в Беларуси вводятся ограничения на ловлю рыбы

Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь сообщает, что с 20 марта из-за нереста рыб вводятся ряд ограничений на любительское рыболовство. Об этом информирует БЕЛТА.

Весной ежегодно в Республике Беларусь с выходом рыбы на нерест вводятся ограничения на рыболовство. Такие меры позволяют обеспечить ей безопасные условия для размножения.

«С 20 марта по 18 мая ограничения на любительское рыболовство вводятся в Брестской и Гомельской областях, с 1 апреля по 30 мая – в Гродненской, Минской и Могилевской областях, а в Витебской области запрет будет действовать с 10 апреля по 8 июня», – пояснили в ведомстве.

В светлое время суток с берега (без захода в воду), в установленный период, рыбаки могут использовать только одну удочку с одним крючком или одним спиннингом с одной искусственной приманкой, которая имеет не более двух одинарных, или двойных или тройных крючков.

За нарушение этих правил – штраф от 10 до 30 базовых величин, возмещение вреда окружающей среде в тройном размере за каждую рыбу.

Последние новости

ОБРАЗОВАНИЕ

Есть такая профессия – Родину защищать!

18 марта 2025
Читать новость
ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Какая утренняя привычка вредит вашему здоровью?

18 марта 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Беларуси ранние яровые зерновые и зернобобовые посеяны на более чем 7% площадей

18 марта 2025
Читать новость
КАЛЕЙДОСКОП

Топ-10 самых низкокалорийных продуктов

18 марта 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко подтвердил планы по выработке к 1 апреля формулы справедливого ценообразования

18 марта 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко рассказал о договоренностях с Россией по нефти и газу

18 марта 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем