На Быховщине проходит Единый день приема граждан и юридических лиц депутатами всех уровней

Сегодня на Быховщине с 9.00 до 19.00 проходит Единый день приема граждан и юридических лиц депутатами всех уровней. Приемы граждан проводятся в районном Совете депутатов, а также на территории всех сельсоветов.
Жители Быховщины имеют возможность задать интересующие их вопросы, а также обратиться за содействием в разрешении волнующих их проблем к депутатам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, депутатам областного, районного и сельских Советов депутатов. В мероприятии принимают участие члены Молодежного парламента и представители органов территориального общественного самоуправления.



Круг вопросов, с которыми местные жители обращаются к депутатам, достаточно широк. Это порядок реализации гражданских инициатив, благоустройство и наведение порядка на земле, ремонт улично-дорожной сети и т.д.
В районном Совете депутатов в приеме граждан приняли участие Игорь Сергеев, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, Наталья Давыдова, помощник депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александры Михеенко.
С вопросами военно-патриотического воспитания подрастающего поколения обратился председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Михаил Корзо. Он также обратился за помощью в организации туристической поездки школьников в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны. Заявителю дано разъяснение о способе решения обращения и будет оказано необходимое содействие в организации данной поездки.
