Быховчанка Людмила Корытко трудится с душой

Дом быта г. Быхова существует уже не один десяток лет. Коллектив насчитывает более 70 человек. Им оказываются услуги по пошиву одежды, химчистке, ремонту обуви.
Большой вклад в развитие предприятия внесла приемщица заказов проката Людмила Леонидовна Корытко. В должности она трудится с 1 августа 1972 года, является одной из первых работников отделения проката. Трудно поверить, но прокат существует до сих пор и пользуется большим спросом. Тут имеются вещи еще с момента открытия, например, такие как пианино. Во времена бывшего военного городка прокат пользовался большой популярностью среди молодых офицеров, которые могли взять на определенное время телевизор, холодильник, другую бытовую технику.
Многое поменялось с тех пор, а Людмила Леонидовна так и работает на этом месте с одной единственной записью в трудовой книжке. Говорит, что очень любит свою работу, легко находит общий язык с посетителями. Немаловажен и тот факт, что она уже 4 года, как на пенсии, но заканчивать любимое дело пока не собирается. В этом году с ней заключили новый контракт. Кроме услуг проката, ветеран бытового обслуживания реализует продукцию, которую шьют в цехах, принимает вещи в химчистку. Постоянно выполняет план. Например, объем платных услуг, оказанных Людмилой Корытко за 9 месяцев 2013 года, составил 75286 тысяч рублей, а за соответствующий период прошлого года — 53367 тысяч рублей. Она уже 14 лет является председателем профсоюзного комитета предприятия, имеет много личных достижений, ее имя занесено на Доску почета акционерного общества, есть медаль «За доблестный труд».
Алексей РОГУЛЁВ.