ТЕМЫ

Главную новогоднюю елку Могилевской области зажгут 8 декабря

Главную новогоднюю елку Могилевской области зажгут 8 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

001124_00000653587Торжественное зажигание огней на зеленой красавице станет финалом традиционного театрализованного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, в котором примут участие более 50 сказочных персонажей.

Главная новогодняя героиня уже установлена на площади Ленина в Могилеве. В ее основе 26-метровая металлическая конструкция, состоящая из сборных модулей. Для сбора елки использовано около 120 лесных красавиц, которые вместо лапок вставлены в специальные приспособления. Высота новогодней красавицы вместе с 10-метровой верхней елочкой и звездой более 40 м. Все лесные красавицы, которые украсили площадь Ленина, вырублены во время санитарного ухода за лесопосадками. Завершить световое оформление праздничной елки планируется к 6 декабря.

Площадь Ленина также украсят новогодние световые композиции, а для детишек установят горки для катания.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В гимназии г. Быхова состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка вакансий»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На Быховщине завершилась областная антинаркотическая акция «Вместе»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Посевная-2025: в полную силу

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Новая жизнь водоема

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

По дорогам войны

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

17 апреля в кинотеатре «Родина» в рамках республиканской акции «Это должен видеть каждый белорус» состоялся премьерный показ дилогии «Лагеря смерти» и «Сожженые деревни».

18 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем