ТЕМЫ

Спасатели побывали в СШ №3 г. Быхова

Спасатели побывали в СШ №3 г. Быхова

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям побывали недавно в СШ №3 г. Быхова, где сейчас размещается летний лагерь дневного пребывания младших школьников.

P1080882

Спасатели провели профилактическую беседу с ребятами, показали им тематический видеофильм «Школа безопасности».

В каникулярный период значительно возрастает риск возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. Поэтому с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут при-вести к травматизму и гибели детей, а также в рамках проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области безопасности жизнедеятельности в нашем районе и проходит республиканская профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

P1080857

Появление спасателей вызвал у ребят неподдельный интерес, и неспроста. Они участвовали в викторине по вопросам организации безопасной жизнедеятельности и за каждый правильный ответ получали в подарок красочные буклеты.

Для них специально организовали демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники и возможностей пожарно-технического оборудования. Школьники с радостью «кусали» стальной прут гидравлическими ножницами и с не меньшим удовольствием поливали из пожарного рукава водой.

P1080899

Инспектор ГПиО РОЧС Сергей Исаенко отметил, что где бы не проводили летние каникулы школьники, они должны всегда находиться в безопасности. Родителям стоит позаботиться о том, как будет организован отдых их детей, кто будет за ними присматривать и конечно, сами должны повторить с ними правила безопас-ности.

Сергей АНДРЕЕВ.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В гимназии г. Быхова состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка вакансий»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На Быховщине завершилась областная антинаркотическая акция «Вместе»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Посевная-2025: в полную силу

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Новая жизнь водоема

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

По дорогам войны

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

17 апреля в кинотеатре «Родина» в рамках республиканской акции «Это должен видеть каждый белорус» состоялся премьерный показ дилогии «Лагеря смерти» и «Сожженые деревни».

18 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем