ТЕМЫ

БЖД планирует в 2014 году внедрить систему оплаты проезда по смарт-картам в поездах городских линий

Белорусская железная дорога планирует в будущем году внедрить автоматизированную систему оплаты и контроля проезда в поездах городских линий на базе бесконтактных смарт-карт. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили специалисты БЖД.

001098_00000652366Макет соответствующей системы был представлен на выставке “Транспорт и логистика”, состоявшейся в Минске.

По данным пресс-центра, в целом работа по автоматизации оплаты и оформления проездных документов будет продолжена сразу по нескольким направлениям. Так, предполагается расширить сеть платежно-справочных терминалов самообслуживания для продажи билетов на поезда городских линий и региональных линий экономкласса. В настоящее время в Беларуси подобные устройства работают на двух станциях белорусской магистрали – Минск-Пассажирский и Витебск. “Такие терминалы будут установлены и в других городах”, – уточнили специалисты.

Кроме того, Белорусская железная дорога планирует внедрить систему контроля посадки пассажиров для автоматизации передачи поездной бригаде информации о тех, кто прошел электронную регистрацию.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Продукты, влияющие на суставы

11 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Минфине рассказали, куда пойдут деньги, заработанные на субботнике

11 апреля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале ЦКНТиР прошло тематическое мероприятие на тему профилактики потребления наркотиков

11 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков сообщил, что Путин встретится с Уиткоффом

11 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В филиале «Мокрянская сельская библиотека» состоялся актуальный диалог «Местное самоуправление: вчера, сегодня, завтра»

11 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанка Наталья Варакина завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе

11 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем