ТЕМЫ

Без уплаты госпошлины никакой охоты…

Без уплаты госпошлины никакой охоты…

Граждане при проведении охоты в обязательном порядке должны иметь при себе действительное государственное удостоверение на право охоты. Удостоверение является действительным при наличии уплаты государственной пошлины с отметкой об ее уплате либо с квитанцией об ее уплате. Сведения об уплате государственной пошлины является неотъемлемым приложением к государственному удостоверению на право охоты.

Государственная пошлина за предоставление права на охоту уплачивается до начала охоты и подтверждает право на охоту в течение двенадцати месяцев со дня уплаты государственной пошлины. Размер госпошлины определяется Налоговым кодексом Республики Беларусь и установлен в размере 1 базовой величины (32 рубля на момент опубликования статьи).

Таким образом, прежде чем отправиться на охоту, следует обратить внимание на срок действия государственного удостоверения, а также срок действия отметки об уплате госпошлины или квитанции об ее уплате.

Охота с просроченным государственным удостоверением на право охоты, с неуплаченной или просроченной государственной пошлиной за предоставление права на охоту является незаконной (без надлежащего на то разрешения). Добытые в таких случаях охотничьи животные являются незаконно добытыми.

Старший госинспектор Быховской межрайонной инспекции
охраны животного и растительного мира А.Ю. Савельев.

Последние новости

ГЛАВНОЕ

Все ресурсы УКП “Жилкомхоз” направлены на расчистку снега на улично-дорожной сети города и района. Фото+видео

7 апреля 2025
Читать новость
СПОРТ

Областные финальные соревнования по волейболу прошли на базе Быховского ФОЦ

7 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Вячеслав Сидоренко: Инновации — это необходимое условие для дальнейшего процветания нашей экономики

7 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Тематическую прямую телефонную линию проведет начальник Могилевской таможни Феликс Яшков

7 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

В Быхове выездной прием граждан проведет заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Руслан Страхар

7 апреля 2025
Читать новость
80 мирных лет

В гимназии г.Быхова прошёл урок истории под названием «Мои замечательные земляки»

7 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем