ТЕМЫ

Профсоюзный патриотический марафон «80 мирных лет» стартует в Могилевской области

Профсоюзный патриотический марафон «80 мирных лет» стартует в Могилевской области

Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников ЖКХ и сферы обслуживания объявила старт патриотического марафона “80 мирных лет”. Об этом сообщил председатель областной организации отраслевого профсоюза Павел Жуйков.

Инициатива приурочена к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Во время ее проведения первичные профсоюзные организации во взаимодействии с нанимателями организуют для трудовых коллективов туристско-экскурсионные поездки по Беларуси с посещением мемориалов, музеев и памятных мест, связанных с военной историей. Работники отрасли смогут не только ближе познакомиться с этим трагическим периодом в жизни нашей страны, но и отдать дань памяти и уважения погибшим за мирное будущее последующих поколений.

«Реализованные нами общественно-патриотические инициативы «Дорогами памяти» и «Дело каждого» показали, что тема сохранения исторической памяти и правды находит живой отклик среди членов профсоюза, – отметил Павел Жуйков. – Профсоюзными организациями проводится большая воспитательная и патриотическая работа в трудовых коллективах, во время которой особое внимание уделяется молодежи. Отрадно, что в поездки по памятным местам нашей истории работники организаций нередко берут своих детей. Так, тема подвига и трагедии белорусского народа в годы Великой Отечественной войны выступает связующей нитью поколений».

Павел Жуйков подчеркнул, что патриотический марафон – не единственное мероприятие, инициированное отраслевым профсоюзом в год празднования 80-летия Великой Победы. «Профсоюзными организациями уделяется особое внимание реализации проектов, приуроченных к этой памятной даже. Например, в феврале мы провели в Могилеве туристско-патриотический форум «Родная Беларусь. Дорогами Победы». Планируются и другие мероприятия патриотической направленности», – заключил он.

БЕЛТА

Последние новости

ПРЕЗИДЕНТ

Руководители министерств, местной вертикали, предприятий. Александр Лукашенко принял кадровые решения

17 апреля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Глазьев станет новым госсекретарем СГ. Об этом решении лидеров Беларуси и России сообщил Лукашенко

17 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Курс — на далекий Ближний Восток

17 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Добровольная кампания “Лес! Дабро! Парадак!” проходит на Быховщине

17 апреля 2025
Читать новость
ОБЩЕСТВО

Запрет на лов судака вступил в силу в Могилевской области

16 апреля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

Кастинг республиканского телепроекта «Звездный путь» пройдет в Могилеве 18 мая

16 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем