ТЕМЫ

В Беларуси дорожает коммуналка – когда и насколько

В Беларуси дорожает коммуналка – когда и насколько

В Беларуси установлены новые предельно допустимые тарифы на услуги ЖКХ на 2025 год. Это следует из указа, который подписал Президент Александр Лукашенко, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Повышение тарифов проводится в 2 этапа: с 1 января – на все услуги, за исключением отопления и горячего водоснабжения, на 17,05, с 1 июня – на тепловую энергию на цели отопления и горячего водоснабжения на 3,95 рубля», – говорится в сообщении.

Таким образом, жировка на типовую «двушку» с тремя проживающими, при условии что они будут вкладываться в нормы потребления услуг, потяжелеет на 21 рубль.

«При этом в условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по государственной поддержке населения через предоставление безналичных жилищных субсидий. Они предоставляются гражданам и семьям адресно при условии, что ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20% их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15% – в сельской местности», – сообщили в пресс-службе.

Последние новости

АКТУАЛЬНО

Галина Кудрова — Человек года Могилевщины

21 февраля 2025
Читать новость
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Помним, не забудем!

21 февраля 2025
Читать новость
ПРЕЗИДЕНТ

Лукашенко: этот год и пятилетка не просто о качестве, а о железной исполнительской дисциплине

21 февраля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

Беларусь в 2024 году экспортировала 6 млн тонн молока и молочных продуктов в 69 стран

21 февраля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Мінпрыроды распрацавала план па добраўпарадкаванні зямлі на гэты год

21 февраля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Последние звонки в школах Беларуси прозвенят 24 мая

21 февраля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем