ТЕМЫ

Эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств изучат в Могилевской области

Эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств изучат в Могилевской области

Эффективность работы крестьянских (фермерских) хозяйств изучат в Могилевской области, сообщили в Комитете госконтроля Могилевской области, где состоялось межведомственное совещание.

В текущем году КГК Могилевской области проведет общереспубликанское контрольное мероприятие по вопросу эффективности функционирования КФХ. В рамках предстоящей проверки во всех регионах республики будут изучены вопросы обоснованности получения КФХ государственной поддержки, иных льгот и преференций, а также их вклад в развитие агропромышленного комплекса республики.

На совещании отметили, что в республике работает немало добросовестных фермерских хозяйств, которые получают поддержку от государства. В то же время имеются ранее установленные факты неэффективного и незаконного функционирования отдельных КФХ.

Участниками совещания стали представители органов управления Могилевской области, а также контролирующих и надзорных органов, задействованных в проверке. Был определен порядок взаимодействия и обмена информацией для качественного проведения контрольных мероприятий.

БЕЛТА

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В гимназии г. Быхова состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка вакансий»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На Быховщине завершилась областная антинаркотическая акция «Вместе»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Посевная-2025: в полную силу

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Новая жизнь водоема

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

По дорогам войны

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

17 апреля в кинотеатре «Родина» в рамках республиканской акции «Это должен видеть каждый белорус» состоялся премьерный показ дилогии «Лагеря смерти» и «Сожженые деревни».

18 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем