Уникальная книга «Наш Президент» поступила в фонды библиотек Централизованной библиотечной сети Быховского района

Уникальная книга «Наш Президент» поступила в фонды библиотек государственного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть Быховского района». Это документально-биографический очерк, посвященный Главе нашего государства – Александру Григорьевичу Лукашенко.
В авторский коллектив книги вошли доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки Беларуси Александр Радьков, пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, заместитель Главы Администрации Президента Владимир Перцов и руководитель издательства «Беларусь», председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич.
Издание включает более 200 страниц, подробно отражает основные этапы становления личности Президента Беларуси. В книге три раздела, которые охватывают долгий путь Главы государства: его детство и юность, обучение в университете и службу в погранвойсках, долгую политическую карьеру и выступления на международных трибунах, важные события в стране за последние годы. В ней собрано большое количество фотографий из различных СМИ, архивов Администрации Президента, пресс-службы Главы государства. В специальных конвертах приложены копии личных документов Главы государства: страница из зачетки студента, характеристика, похвальная грамота, рукописные заметки, газетные публикации.
Задачей коллектива авторов было напомнить о пути, который прошел и который проходит Президент, о том, что было сделано и что делается в настоящее время для каждого из нас, нашей страны.
Книга будет интересна как для представителей старшего поколения, так и для молодежи.
Елена Федотова, библиотекарь отдела библиотечной рекламы и маркетинга центральной районной библиотеки им. Б.В. Стрельцова.