ТЕМЫ

Google запатентовал “липкий капот” для защиты пешеходов при ДТП

000025_87294_bigКомпания Google запатентовала для своих беспилотных автомобилей “липкий капот”, который позволит уменьшить ущерб, наносимый пешеходам при столкновении, сообщают информагентства.

Идея подобного капота проста. При столкновении пешеходы прилипнут к капоту и не будут отброшены на проезжую часть, что позволит избежать серьезных увечий.

По мнению экспертов, инновация Google может оказаться весьма действенной. При наезде чаще всего пешеход оказывается на капоте. При этом человек может получить незначительные травмы. В то же время при резком торможении автомобиля пешехода отбрасывает на землю, что приводит к серьезным травмам.

Какое именно вещество будет использоваться для “приклеивания” пешеходов, не уточняется. По словам разработчиков, липкий слой находится под защитным покрытием. Таким образом, на капот не будет прилипать различный мусор.

Последние новости

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

Продукты, влияющие на суставы

11 апреля 2025
Читать новость
ЭКОНОМИКА

В Минфине рассказали, куда пойдут деньги, заработанные на субботнике

11 апреля 2025
Читать новость
КУЛЬТУРА

В филиале ЦКНТиР прошло тематическое мероприятие на тему профилактики потребления наркотиков

11 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Песков сообщил, что Путин встретится с Уиткоффом

11 апреля 2025
Читать новость
ОБРАЗОВАНИЕ

В филиале «Мокрянская сельская библиотека» состоялся актуальный диалог «Местное самоуправление: вчера, сегодня, завтра»

11 апреля 2025
Читать новость
ГЛАВНОЕ

Быховчанка Наталья Варакина завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по борьбе

11 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем