ТЕМЫ

Минздрав дал рекомендации тем, кто проживает в одной квартире с зараженным COVID-19

Во время стрима Минздрава заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики ведомства Инна Карабан рассказала, какие правила нужно выполнять тем, кто проживает в одном доме с зараженным коронавирусом. 

По словам Инны Карабан, если один из членов семьи является зараженным коронавирусом с легким течением болезни, он должен быть изолирован. Необходимо выделить для него отдельную посуду, полотенце. Перемещаясь по квартире, заболевший должен носить маску, дотрагиваться до различных предметов и поверхностей, используя одноразовые салфетки или перчатки. 

Нужно проводить частую влажную уборку. Моющие средства могут быть любые. На дому не обязательно иметь специальное средство, можно пользоваться мыльным раствором.

Также необходимо проветривать квартиру, вытирать все гаджеты в доме – мобильные телефоны, компьютерную клавиатуру, пульт от телевизора. 

Последние новости

АКТУАЛЬНО

В гимназии г. Быхова состоялось профориентационное мероприятие «Ярмарка вакансий»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

На Быховщине завершилась областная антинаркотическая акция «Вместе»

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Посевная-2025: в полную силу

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

Новая жизнь водоема

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

По дорогам войны

18 апреля 2025
Читать новость
АКТУАЛЬНО

17 апреля в кинотеатре «Родина» в рамках республиканской акции «Это должен видеть каждый белорус» состоялся премьерный показ дилогии «Лагеря смерти» и «Сожженые деревни».

18 апреля 2025
Читать новость

Архивы

Рекомендуем